«Экскурсия в весенней лес»

Любовь к природе – сложное чувство. Оно возникает при непосредственном общении дошкольников с самой природой, с многообразием ее форм, линий, красок, звуков, образов. Только на экскурсии можно показать детям неповторимую красоту отдельных ландшафтов, растений, животных и даже то, как луч света проходит сквозь кроны деревьев, серебрит кружева паутины.

23 апреля 2019 года с детьми средней – старшей – подготовительной группы была запланирована целевая экскурсия в весенней лес.

Чтоб еще раз понаблюдать и поговорить о том, как же поменялась наша природа, «лес» после зимней спячки. Понаблюдать за деревьями и началу их распущеннее почек. Показать детям всю ту красоту весеннего пейзажа.

Наша экскурсия стало не только увлекательным приключением, но и познавательным занятием для всех воспитанников. Дети вместе с педагогами учились бережному отношению к живой природе, пониманию того, что всё в мире взаимосвязано. С большим удовольствием дети побегали на воздухе и отправились в детский сад веселыми, румяными, и отдохнувшими.

Все получили положительные эмоции и яркие впечатления!

P1140194 P1140197 P1140200 P1140212 P1140213 P1140216 P1140218 P1140219

Воспитатель Куткина Н.А.