«Пасхальное яйцо из соленого теста»

В нашем детском саду уже стало традицией создание выставок к празднику «Пасха».

23 апреля мы с ребятами старшей группы решили изготовить пасхальные яйца из солёного теста – это очень увлекательное занятие, которое не требует определенных, специальных умений и особых финансовых затрат. Соль, вода и мука – вот основные ингредиенты для этого вида рукоделия. Тесто получается мягким и эластичным, позволяя делать чудные поделки.

Я, совместно с детьми замесила тесто, разделили каждому по кусочку и принялись к работе. Дети были очень довольны от процесса лепки из теста. Рассказывали, друг другу как они дома с мамами готовятся к празднику, красят яйца, пекут куличи.

После того как наши яйца были готовы, мы отнесли их на кухню и попросили повара запечь их в духовом шкафу.

На следующий день, когда наши яйца высохли, мы принялись их украшать с помощью красок.

Дети получили массу положительных эмоций от изготовления своих собственных «Пасхальных яиц».

Воспитатель Куткина Н.А.