Оформление дидактическое пособие «Мирилка»

В нашем детском саду проходила неделя добра. И подготавливаясь к ней, я наткнулась в интернете на очень интересную дидактическую игру, которая называлась «Мирилка». И мне очень захотелось ее оформить для своей группы, так как умение мириться – очень важный навык. Всем известно, что игра детей без ссор не обходится.

Цель этого пособия: систематизация представлений о дружбе, дружеских отношениях у дошкольников, формирование эмоционально – положительных взаимоотношений в детском коллективе, развитие коммуникативных навыков у детей дошкольного возраста.

Для того чтобы оформить эту игру много времени не ушло. Я взяла не большую коробку, обклеила ее самоклеющейся бумагой. Сделала два отверстия по противоположным сторонам и пришила к ним рукава от старой кофты. Оформила различными стишками – мирилками и вырезанными из бумаги детскими ручками.

Для того чтобы помириться, друг с другом, дети просовывают свои ручки в рукава и произносят стишки – мирилки. Игра получилась очень интересной и забавной для детей.

IMG-20191128-WA0034 IMG-20191128-WA0024 IMG-20191126-WA0054

Воспитатель Куткина Н.А.