Развлечение «Праздник доброты» 1-2 младшая группа

Доброта нужна всем людям,
Пусть побольше добрых будет.
Говорят не зря при встрече

«Добрый день» и «Добрый вечер».
И не зря ведь есть у нас
Пожелание «В добрый час».
Доброта — она от века
Украшенье человека…

С 25 по 29 ноября в  нашем детском саду «Берёзка» проходила неделя добрых дел. С детьми проводили беседы о добре, приводили примеры, какие добрые поступки они совершают дома, в детском саду. Дети учились проявлять доброжелательность, дружелюбие по отношению друг к другу.

В младшей группе «Теремок» итоговым мероприятием прошло развлечение «Праздник доброты». Ребята отправились поздравлять медвежонка Мишутку с днём рождения в лес. Малыши играли в игры и танцевали с медвежонком, а в завершении они подарили Мишутке волшебные цветы, которые они сами разукрасили. Дети охотно принимали участие в мероприятии, научились дарить добро, улыбнувшись и взявшись за руки говорить волшебные и ласковые слова.

Очень важно, чтобы добрые отношения царили в этом мире. Доброта – это, несомненно, лучше, чем равнодушие, безучастие, безразличие. С добром жить интереснее.

6 (3) 5 (3) 4 (5) 3 (7) 2 (11) 1 (12)

Воспитатель Можаева О.Н.