Всемирный день футбола

Удивительно, но Всемирный день футбола отмечается зимой – 10 декабря. Впрочем, с тех пор как повсеместно распространёнными стали вечнозелёные футбольные поля с электроподогревом (в профессиональном спорте) и крытые футбольные манежи (в любительском), эта игра из чисто летней стала уже круглогодичным видом спорта.

Многие мальчишки мечтают стать выдающимися футболистами. Это неудивительно:  ведь футболисты так же знамениты как артисты.

К тому же, интерес к этому виду спорта значительно повысился благодаря финальной части чемпионата мира по футболу, которая триумфально прошла по городам России летом 2018 года.

Мы в нашем детском саду тоже идем в ногу со временем. В честь дня футбола  у нас прошло развлечения « Ура, ура футболу».

Инструктор по физическому воспитанию Борисова В.Д