Отчет о целевой прогулке «Знакомство с ёлочкой» 1-2 младшая группа

В соответствии с планом по самообразованию «Экологическое воспитание детей младшего дошкольного возраста», я запланировала целевую экскурсию, чтобы познакомить детей с деревом елью.

12 декабря в младшей группе «Теремок» состоялась экскурсия. Цель экскурсии: знакомство с природными объектами и явлениями, развивать умения наблюдать, сравнивать, обобщать, высказывать своё впечатление, развивать коммуникативные навыки, воспитывать добрые чувства в контакте с природой, оздоровление детей.

Придя к ёлочки, малыши отметили, что она высокая, рассмотрели её иголочки и ствол. Дети с интересом рассматривали ель, любовались красотой её пушистых веток. Во время экскурсии ребята узнали, что ёлочка не меняет цвет она зелёная летом и зимой. В ходе эксперимента с иголками, ребята убедились, что они колючие, а ствол шершавый.

В конце экскурсии дети с радостью позвали ёлочку на праздник Новый год, к нам в детский сад. В группу малыши вернулись весёлые в хорошем  настроении.

Воспитатель Можаева О.Н.