Развлечение «Вечер загадок» 1-2 младшая группа

Дети любого возраста – очень забавны и любопытны. Им всё интересно знать. Они всем интересуются. А разгадывание загадок для них – один из способов познания мира. Загадки не только развивают память, мышление и смекалку, но  еще и расширяют знания окружающего мира. Данная деятельность вызывает у дошкольников огромный интерес, и улучшает их настроение.

В младшей  группе «Теремок» прошёл вечер загадок и отгадок на зимнюю тематику, на котором продолжалась работа по расширению и обогащению знаний детей об окружающем мире, умению отгадывать загадки. Дети с удовольствием отгадывали загадки, участвовали в играх и танцевали. Малыши были очень внимательные, старательные, все загадки разгадали, со всеми заданиями справились.

Воспитатель Можаева О.Н.