Тема недели: «Новый год у ворот»

В средней – старшей – подготовительной группе «Непоседы» продолжается реализация проекта «Мы встречаем Новый год». Первая неделя была посвящена написанию письма Деду Морозу и прошла, очень удачна.

С 9 декабря у нас началась вторая неделя проекта, тема  «Новый год у ворот».

Всю неделю с ребятами мы беседовали на различные темы: «Как встречать Новый год»; «Как украсить елку» и самой главной беседой была пожарная безопасность на новогодних каникулах.

Мы вспомнили с детьми все новогодние песни и танцы. Сделали новогоднюю гирлянду для Елочки, которую мы с нетерпением ждем в гости.

Играли в различные игры.  И изготовили с помощью волшебной водички новогодние украшения для уличной елки.

Итогом недели был показ театрализованного представления «Рукавичка» где приняли участия все педагоги и сотрудники детского сада.

Дети были в восторге от такого представления.

Воспитатель Куткина Н.А.