Неделя Новый год у ворот

Новый год – самый таинственный и чудесный праздник, любимый не только для детей, но и для взрослых. Это то волшебное время, когда искристый снег превращает улицы в сказку, в семье наряжают красавицу-ёлку. В рамках проекта «Мы встречаем Новый год» прошла неделя Новый год у ворот.

В ожидании новогоднего праздника воспитатели, дети стали готовятся к празднованию Нового года.

Руками воспитателей были оформлены окна, интерьер группы в Новогоднем стиле. Взрослые и дети с огромным желанием и старанием мастерили новогодние игрушки. В группе вырос лес из елок украшенных самодельно сделанными игрушками, как детьми, так и родителями.

С детьми прошли интересные, сказочные мероприятия. В начале недели Наталья Анатольевна предложила ребятам развеселить грустную елочку. Дети для елочки, танцевали, играли и в итоги сделали разноцветную гирлянду.

Во вторник ребята совместно с инструктором по физическому воспитанию Валентиной Дмитриевной, открывали не обычные подарки, где были спрятаны «Зимние забавы».

Так же, вспомнили о самом главном, про безопасность на улице, что нельзя кататься на санках, на лыжах, на коньках в не положенном месте.

На следующий день Ольга Николаевна превратила наших малышей в чудесных волшебников, ребята сами из воды делали игрушки для елки, превращали обычную воду в цветную.

Кульминационным моментом недели стало показ спектакля «Рукавичка», где актерами были сотрудники детского сада.

Инструктор по физическому воспитанию Борисова В.Д