Экологическая акция «Покорми птиц зимой!»

Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Чтобы как-то помочь птицам, ребята нашего детского сада с огромным желанием решили принять участие в экологической акции «Покорми птиц зимой!»

Цель акции: Привлечь внимание родителей к охране и заботе о птицах, подкормке их в зимний период.

Задачи акции:

1. Обобщить и систематизировать знания детей о зимующих и кочующих птицах.
  2. Развесить кормушки на участке детского сада и организовать подкормку птиц.
  3. Воспитывать любовь к нашим пернатым друзьям, желание заботиться и помогать им.

Организация и проведение экологической акции «Покорми птиц зимой!» проводиться с детьми средней – подготовительной группы и родителями. Птицы это наши друзья. И не когда не остаются без внимания.

С наступлением зимы, с ребятами мы раз вещали на нашем участке домики для птиц. И с большим нетерпеньем ждем помощи от родителей в принесении корма для птиц.

Итогом завершения нашей акции бал просмотр мультимедийная презентация, которая сопровождает уходом и заботой о птицах, как нужно ухаживать и заботится о птицах, какие различные виды корма для птиц бывают.

Воспитатель Куткина Н.А.