Отчет о проведении новогоднего праздника в средней – подготовительной группе «Как-то раз под новый год…»

27 декабря 2019 года в нашем детском саду в средней – старшей – подготовительной группе «Непоседы» прошёл новогодний праздник.

Цель: Создать волшебную атмосферу новогоднего праздника, доставить радость детям и их родителям. Активное участие детей в сказочном действии.
Задачи:

1. Закрепить знакомый музыкальный материал, певческие, танцевальные и игровые навыки детей в необычной обстановке зимней сказки.
  2. Развивать актёрские способности детей.
  3. Формировать правильное представление детей о положительных и отрицательных персонажах новогодней сказки.
  4. Способствовать свободному эмоциональному проявлению радостных чувств детей.

Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Этот праздник важен для каждого без исключения. Взрослые, ощутив праздничное настроение, снова начинают верить в сказку, а искреннее восхищение и радость детей только дополняют и придают красочность этому событию.

На новогоднюю ёлку в гости к деткам пришли сказочные герое. Праздник сопровождался веселыми танцами и чтением стихов, получилось очень весело и интересно. В конце праздника дети получили сладкие подарки от Деда Мороза.

Выражаем огромную благодарность всем участвующим на празднике, за то, что помогли создать праздничную атмосферу для всех детей и присутствующих родителей.

IMG-20191227-WA0022 IMG-20191227-WA0016 IMG-20191227-WA0014 IMG-20191227-WA0003

Музыкальный руководитель Куткина Н.А.