Отчет по проекту «Мы встречаем Новый год»

В средней – старшей – подготовительной группе «Непоседы» был запланирован и реализован проект «Мы встречаем Новый год» который длился целый месяц, с 04.12.2019г по 30.12.2019г.

Первая неделя была посвящена написанию письма Деду Морозу. С ребятами мы решили написать ему письмо, и отправить его в Вологодскую область, город Великий Устюг.

На второй недели проекта с ребятами мы готовились к новому году, делали своими руками новогодние украшения для елки, разучивали песни, стихи. И много беседовали о пожарной безопасности.

Третья, четвертая недели были завершающими нашего проекта «Мы встречаем Новый год»

С ребятами мы с нетерпением ждали наступления нового года. Украшали группу, наряжали и водили хоровод вокруг ёлки. Проводили зимние забавы в преддверии нового года.

А самое главное, что мы сделали с ребятами.  Мы собрали и отправили  посылку для детского дома с новогодними подарками для детей от нашего детского сада.

Завершением нашего проекта был новогодний праздник «Как – то раз под Новый год!». Сотрудники устроили для детей сказочное не забываемое представление.

Родители и дети остались,  очень  довольны от проведенного мероприятия.

Воспитатель Куткина Н.А.