ДЕТСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В ДЕТСКОМ САДУ

В связи с резкими перепадами температуры воздуха и выпадением осадков происходит образование сосулек и наледей на крышах домов. Поэтому в данный период необходимо соблюдать меры безопасности.

29 января 2020 года с воспитанниками средней – старшей – подготовительной группы были проведены целевые беседы по техники безопасности.

Как и где нужно гулять на участке нашего детского сада. Просмотрели ряд поучительных презентаций о мерах безопасности при сходе снега и падении сосулек с крыш зданий. Что нужно делать, если вы увидели сход снега с крыш, как себя вести.

И по итогу мы решили предостеречь себя от этого и сделать своими руками «ленту безопасности».

Мы взяли веревку и украсили ее нарезанными яркими отрезками из ткани.

И во время прогулки огородили не безопасную зону, что не только мы знали и обращали внимание на наше ограждение, но и другие жители нашего сада.

Воспитатель группы Куткина Н.А.