Конкурс чтецов «Зимушка – зима»

31 января 2020 года в нашем детском саду был проведен конкурс чтецов посвященный прекрасному времени года – зиме.

Дети разных групп разучивали стихотворения на зимнюю тематику, многие участники конкурса умело представляли свои стихи, указывали названия стихотворения и автора.

Цель конкурса: совершенствование художественно-речевых исполнительских навыков, выявление талантливых детей среди воспитанников группы. Развивать умение дошкольников выразительно передавать стихотворный текст.Развивать и тренировать память через заучивание стихов наизусть; развивать поэтический и музыкальный слух, двигательную активность, эмоциональную сферу. Совершенствовать исполнительское мастерство.

Развлечение прошло очень интересно и задорно. От выступлений детей всех групп осталось очень приятное впечатление.

Воспитатель Куткина Н.А.