Знакомство с правилами безопасного поведения на горке 1-2 младшая группа

Зимние прогулки на участке всегда дарят детям огромную радость. В этом году природа побаловала нас достаточным количеством снега, чтобы построить горку. Во многих дворах уже появятся долгожданные горки, где и дошколята будут с радостью кататься на ледянках, и на санках. Можно получить большое удовольствие от этого любимого детского развлечения, необходимо лишь соблюдать определенные правила и требования.

Во время прогулки воспитанники 1- 2 младшей группы «Теремок» познакомились с правилами катания на ледянках и на санках. Ребята узнали, какие бывают ледянки и санки, как нужно сидеть на них, как держаться, чтобы не упасть, как безопасно на них кататься. На них не стоит кататься вдвоем или втроем: они рассчитаны на одного ездока. Кататься на ледянках и санках с горки можно, убедившись, что никто не мешает на пути.

Пусть зимние прогулки приносят только радость!

3 (20) 2 (22) 1 (30)

Воспитатель Можаева О.Н.