Спортивное развлечение «День рождения огнетушителя»

Все вещи на свете имеют свою историю и дату создания. В том числе и огнетушитель. Датой рождения этой полезной вещи считается седьмое февраля, потому что именно в этот день в 1863 году в Соединённых Штатах был запатентован первый примитивный огнетушитель Алана Крея. С тех пор технологии производства антипожарного средства ушли далеко вперёд. И сегодня есть несколько разновидностей огнетушителей. По своему составу они делятся на три вида – порошковые, углекислотные и воздушно-пенные.

Для общего развитие детей нашего детского сада прошло спортивное развлечение посвященное этой не обычной дате.

Ребята познакомились не много с историей создания огнетушителя, после прошла веселая эстафета, где ребята весело и дружно соревновались.

Инструктор по физическому воспитанию Борисова В.Д