Развлечение по правилам пожарной безопасности «Спички детям не игрушка» 1 – 2 младшая группа

Дети в своих играх часто повторяют поступки и действия взрослых. Стремление к самостоятельности особенно проявляется в то время, когда дети остаются одни. Нельзя быть уверенным, что ребенок, оставшись один дома, не решится поиграть с коробкой спичек, не захочет поджечь бумагу. У детей необходимо воспитывать навыки осторожного обращения с огнем. Нужно стремиться к тому, чтобы ребенок осознал, что спички – не игрушка, а огонь – не забава, чтобы у него сложилось впечатление о пожаре, как о тяжелом бедствии для людей.

6 февраля 2020г в младшей группе «Теремок» прошло развлечение «Спички детям не игрушка»! Во время развлечения дети узнали много нового о том, какую опасность представляет, казалось бы, маленькая спичка. Малыши запомнили правило «Спички не тронь, в спичках огонь», играли в игры «Вызови пожарных», «Топаем, хлопаем». Ребята твердо решили, что не будут брать спички и баловаться с ними.

Воспитатель Можаева О.Н.