Экскурсия на зимнюю реку 1-2 младшая группа

6 февраля в младшей группе «Теремок» бала проведена познавательная экскурсия к зимней реке, которая расположена неподалёку от детского сада. Цель экскурсии: формировать представления детей об изменениях воды в зимнее время. Перед экскурсией мы вместе с детьми повторили правила поведения на дороге.

В ходе наблюдения выяснили, какие изменения происходят зимой и  почему? Зимой реки замерзают, и вода превращается в лёд. Если мороз крепкий, то лед толстый и по нему можно кататься на коньках и санках, а если мороз слабый, то лёд тонкий и выходить на такой лёд очень опасно. Вместе с детьми раскопали снег и рассмотрели лёд. Вспомнили, как называется речка. Экскурсия прошла интересно и познавательно. Дети получили массу положительных эмоций и новых впечатлений!

Воспитатель Можаева О.Н.