Спортивное развлечение «Спорт – это сила и здоровье».

11 февраля 2020 года, в средней – подготовительной группе было запланировано и проведено в рамках ЗОЖ спортивное развлечение.

Цель мероприятия: прививать навыки бережного отношения к своему здоровью; способствовать общему развитию и проявлению любознательности, развитию ассоциативного мышления; развитие общения и взаимодействия со сверстниками; формировать умение осознанно использовать приобретенные двигательные навыки в выполнении эстафет; продолжать развивать силу, ловкость, быстроту, умение ориентироваться в пространстве, координацию движений.

Дети с большим интересом показывали друг другу какие они сильные и ловкие. Отвечали на различные вопросы, что такое здоровье, как нужно следить за здоровьем, отгадывали загадки.

А самое главное они показали, как нужно проявлять себя в команде, помогать и выполнять все задания сообща.

Дети в очередной раз остались очень довольны от проведенного мероприятия.

Воспитатель Куткина Н.А.