Литературная викторина с родителями 1-2 младшей группе «В мире добрых сказок»

20 февраля для родителей младшей группы «Теремок» была проведена литературная викторина «В мире добрых сказок». Цель викторины: способствовать расширению представлений родителей о значении сказок в жизни и в воспитании детей; помочь родителям, передать любовь к сказке своим детям.

Для начала родители разделились на команды, родитель и его ребенок, придумали сказочное название. Так же было представлено жюри, для правильного подсчета баллов. В викторине были проведены конкурсы: «Назови сказку», «Сказочная телеграмма», «В мире сказок», «Сказочные заморочки», «Найди 10 отличий», «Тёмная лошадка», «Собери картинку».

Во время проведения викторины дети и родители проявили себя истинными знатоками сказок. Состязания проходили очень эмоционально и подвижно. Каждая из команд стремилась победить.

Все участники литературной викторины получили огромное удовольствие. Дети были награждены грамотами. А команда, набравшая больше баллов получила медаль за первое место.

Воспитатель Можаева О.Н.