Тематическая неделя посвященная 23 февраля 1-2 младшая группа

23 февраля страна отмечает День защитника Отечества – праздник настоящих мужчин!

В нашем детском саду   с 17 февраля по 21 февраля 2020г  прошла тематическая неделя посвящённая Дню защитника Отечества. Цель: формировать у детей первоначальное представление об особенностях Российской Армии.  Патриотическое воспитание в нашем ДОУ направлено на формирование у детей образа героя, защитника своего государства; привитие любви к Отечеству и родному краю, воспитание чувства гордости за историю страны.

В нашей младшей группе «Теремок» прошли занятия, на которых воспитанники более подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, и о разных родах войск.

Ребята разучивали стихотворения, игры к празднику. Изготавливали подарки для пап и дедушек. Итоговым мероприятием стало развлечение «Карапузиков отряд встретить праздник очень рад», которое прошло в виде игры – эстафеты. Дети дружно играли и соревновались, показали свою ловкость, меткость, силу и выносливость.

Воспитатель Можаева О.Н.