Нетрадиционное рисование в 1-2 младшей группе

В своей работе я использую нетрадиционные техники рисования. Цель моих занятий: создание условий для развития творческих способностей детей дошкольного возраста через использование нетрадиционных техник рисования. Работая в этом направлении, убедилась в том, что рисование оригинальными техниками позволяет детям ощутить незабываемые положительные эмоции, получить эффективный результат, который не зависит от умелости и способностей.

Нетрадиционная техника изображения способствует развитию у ребенка: мелкой моторики рук и тактильного восприятия; пространственной ориентировки на листе бумаги, глазомера и зрительного восприятия; внимания и усидчивости; изобразительных навыков и умений, наблюдательности, эмоциональной отзывчивости, эстетического восприятия.

Детям очень нравятся необычные занятия, они радуются своим результатам, с удовольствием рассматривают рисунки.

Воспитатель Можаева О.Н.