Театрализованное представление в средней – подготовительной группе по сказки «Репка»

27 марта 2020 года воспитаннике средней – подготовительной группы совместно с воспитателем подготовили театрализованную сказку «Репка» для детей младшей группы.

Были подобраны соответствующие декорации, подходящие по смыслу и характеру каждому герою: трудолюбивый дедушка, хозяйственная бабушка, беззаботная внучка, шустрая Жучка, с легкой ленцой – кошка Мурка, трусливая Мышка.

Целью данного мероприятия: развитие личности ребенка; привитие устойчивого интереса к театральной деятельности; совершенствование артистических навыков детей в плане переживания и воплощения в образ.

Дети принимали непосредственное участие в распределении ролей, каждый остался доволен своим героем. Добросовестно учили слова, с удовольствием участвовали в репетициях, в примерке костюмов.

От проведенного мероприятия остались довольны не только гости, но и сами артисты.

Воспитатель Куткина Н.А.