Акция ко дню Народного единства

«Мы вместе»

В нашей стране есть такой важный праздник – День народного единства. Мы не должны забывать уроков истории: сильна Россия только тогда, когда она едина! Именно Единение спасло Россию в трудный час.

В преддверии праздника «Дня народного единства»в группе «Непоседы» с детьми проводилась непосредственно-образовательная деятельность. Мы рассматривали репродукции и картины о родной природе, читали стихотворения о Родине. А также воспитанники приняли участие в патриотической акции «Мы вместе».

Цель данной акции: Формирование патриотических чувств у детей, любви к своей Родине.

Расположив вместе с педагогом силуэты своих ладошек рядом друг с другом, как будто крепко держась за руки, малыши все вместе, заставили светить солнышко еще ярче и согревать своим теплом всех вокруг!