Театрализованная постановка сказки «Колобок» из пластилина

Русская народная сказка «Колобок» – одна из самых первых в жизни каждого ребёнка. Несмотря на её простоту, она, как и любая другая сказка, обладает глубоким и поучительным смыслом. О нём предлагаю поговорить с детьми на занятиях очередного тематического дня.

9 ноября день русской народной сказки «Колобок», в этот день  в группе

«Непоседы»прошло театрализованное представление , но не совсем обычное а сделанное руками детей.

Ребята  сами изготовили из пластилина героев сказки, малыши лепили колобков , а старшие лепили героев и декорации к сказки.

После ребята, показали сказку «Колобок».

А по окончанию, была придуман новый сюжет к сказке , где каждому зверю досталось по колобку.

Постановка таких театрализованных представлений  дает возможность Развивать творческое воображение детей; создавать условия для развития творческих способностей; развивать у детей способность к созданию собственного замысла.

Воспитатель Борисова В.Д