Заметка Экологическая викторина «Зимние забавы»

18 января в группе «Непоседы» состоялась игра-викторина «Зимние забавы» для старших дошкольников. Викторина прошла с целью обобщения знаний детей о зиме, зимующих птицах и животных. На мероприятии ребята смогли узнать об изменениях, которые происходят в природе зимой.

В ходе викторины воспитанники вспоминали и называли признаки зимы, отгадывали загадки о зимующих птицах, с удовольствием выполняли такие задания: «Зима – лето», «Узнай дерево», «Четвёртый лишний», «Угадай, кто это?». Во время игры, царила атмосфера уюта, доброжелательности, дошколятам мероприятие доставило массу удовольствий и ярких впечатлений. Ребята активно, весело провели этот познавательный час, узнали для себя много нового и интересного.

Викторина «Зимние забавы» оказалась очень полезной для детей, она способствовала формированию того, что человек – часть природы, что он должен беречь, охранять и защищать ее.