Зимняя акция «Зима прекрасна – когда безопасна» в разновозрастной группе

Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям. Но зимнее время омрачает радость детей и родителей очень распространенными травмами, простудными заболеваниями. Обеспечение безопасности жизни детей – одна из основных задач для родителей и педагогов нашего ДОУ. При этом важно не просто оградить ребенка от опасностей, а научить его, подготовить к возможной встрече с ними.

В нашем детском саду «Березка», в группе «Непоседы», прошла акция «Зима прекрасна – когда безопасна». Акция направлена на сохранение жизни и здоровья юных участников дорожного движения, а также с целью обратить внимание родителей на правила безопасности в зимний период.

Вместе с ребятами мы изготовили плакат о безопасности жизни и здоровья детей в зимнее время. Дети закрепили правила поведения на улице: как правильно переходить дорогу, особое внимание было обращено на то где и как правильно, играть в зимние игры, кататься с горки и на санках.

Зимой есть много зимних игр и забав, только нужно найти безопасное место, чтобы избежать опасных детских неприятностей.

Воспитатель: Шадрина О.Н.