22 августа День флага России!

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Наш детский сад тоже празднует этот замечательный праздник.

Сегодня в нашем саду «Березка», прошли мероприятия, посвященные Дню рождения российского флага. Главная цель этих мероприятий – рассказать детям историю праздника, важность и значение государственных символов России. С ребятами были проведены беседы о нашей прекрасной стране. Малыши с большим удовольствием изготовили флажки из своих ладошек, вырезанных из цветной бумаги. Так же наш детский сад посетила директор сельского дома культуры. Ребята вместе с Анастасией Сергеевной сделали аппликацию российского триколора.

Каждый ребенок в конце мероприятий получил в подарок леденец в виде нашего флага.

Представляем вашему вниманию фотоотчёт наших мероприятий, посвящённых Дню Государственного флага Российской Федерации!