Знакомство со светофором

«Наш друг – светофор»

В нашем детском саду «Березка» уделяется большое внимание, безопасности детей на улицах и дорогах.
7 сентября с ребятами группы «Непоседы» было проведено познавательно – развлекательное мероприятие по правилам дорожного движения. В начале развлечения мы провели беседу «Мой друг – светофор!». Вместе с ребятами рассматривали иллюстрации, малыши рисовали светофор, дети старшей группы делали аппликацию. Затем дети обыгрывали ситуации перехода дороги через пешеходный переход.
Детский дорожно-транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем современного общества. Ежегодно на дорогах России совершаются десятки тысяч дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Знание и соблюдение Правил дорожного движения поможет сформировать безопасное поведение детей на дорогах.