Акция «Пристегни самое дорогое»

В нашем детском саду «Березка», прошла акция под названием «Пристегни самое дорогое». Цель акции – повышение уровня безопасности на дорогах, пропаганда применения автокресла в автомобиле при перевозке детей. С детьми была проведена беседа «Как вести себя в автомобиле», из которой дети узнали, что садиться в автомобиль нужно в автокресло, пристегнуть ремень безопасности, не вставать с места, не высовывать руки из окна.

С помощью акции ребята группы «Непоседа» напомнили взрослым о необходимости использовать ремни безопасности, удерживающих устройств, автокресел при поездках на автомобилях. В ходе акции стало известно, что многие родители-водители положительно относятся к использованию автокресел, и при перевозке детей в салоне автомобиля ежедневно используют детские удерживающие средства и ремни безопасности.

Мы надеемся, что результатом акции будет снижение количества дорожно – транспортных происшествий с участием детей – пассажиров.