Неделя ПДД в ДОУ

В нашем детском саду “Березка” прошла очередная неделя безопасности дорожного движения. За это время ребята не только освежили в памяти правила дорожного движения, но и узнали много нового и интересного.

В течение недели с детьми были проведены минутки безопасности: «Улица», «Пешеход», «Транспорт», «Перекресток», «Светофор». Дидактические игры: «Это надо знать!», «Правила дорожного движения». Ребята сделали аппликацию «Мой друг светофор». Чтение художественной литературы С.Михалков «Дядя Стёпа», чтение рассказа М.Ильина «Машины на нашей улице».

Мы старались донести до каждого ребенка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребенок, обязан выполнять установленные правила, а также формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению.

Воспитатель Шадрина О.Н