День рождение Деда Мороза в детском саду «Березка»

Официальным днём рождения Деда Мороза принято считать 18 ноября. Эта дата приурочена к наступлению морозов на родине именинника, в Великом Устюге, и была выбрана самими детьми ещё в 2005 году. В этот день в Устюге устраивают гулянья, приглашают гостей со всего мира и даже организовывают приём поздравлений через специальный почтовый ящик.

В нашем детском саду «Березка», вошло в традицию поздравлять Деда Мороза. Вот и в этом году, мы с ребятами группы «Непоседы», поздравляли Деда Мороза с днем рождения. В качестве подарка дети изготовили Деду Морозу открытки, которые сделали вместе с директором сельского дома культуры. Также ребята водили хоровод и раскрасили портреты Деда мороза.

Этот день доставил детям много удовольствия и восторга. Такие мероприятия позволяют формировать у детей веру в чудо, веру в добро. Ведь вера в чудо развивает у детей фантазию, творческое мышление, поощряет способность ребенка мечтать.