Акция Три П

С 22 сентября по 10 декабря 2022 года в  Красноярском крае  прошла акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем».

В нашем дошкольном учреждении  прошла Акция «Дарим людям доброту». С целью воспитания толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья. В нашем ДОУ в группе «Непоседы» были проведены следующие мероприятия:

• показан мультфильм по мотивам сказки В. Катаева «Цветик семицветик». В ходе обсуждения вопроса «Почему из последнего лепестка вырос ещё один волшебный цветок», дети пришли к выводу, что добро порождает добро, каждый должен оказывать помощь и поддержку нуждающимся людям;
  • рисование «Цветик семицветик»;
  • оформление панно «Дружат дети на планете!»
  • оформлены плаката «Птицы Дружбы!»
  • рисование «Согревая сердцем»
  • проведены этические беседы о добре и зле, организованы и проведены подвижные и дидактические игры.

Проведённые мероприятия способствовали воспитанию у ребят таких качеств как толерантность, доброта, взаимопомощь, неравнодушие к проблемам и потребностям окружающих.