Развлечение для мальчиков к 23 февраля 2023г

Отчёт о проведении спортивного праздника посвящённого
“Дню защитника Отечества”

23 февраля, наша страна будет отмечать День защитника Отечества. Нет в нашей стране семьи, в которой в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря.
В преддверии праздника в нашем детском саду «Берёзка» 22.02.2023 года в группе «Непоседы» прошёл спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества. Праздник проходил в форме развлечения и состоял из различных эстафет. Мальчишки и девчонки с задором участвовали в эстафетах: «Перенеси снаряды», «Бег в мешках», «Полевая кухня», «Не урони погоны», «Пилоты», «Перетяни канат». Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.
Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.