Акция в детском саду «Засветись! Стань заметнее на дороге!»

В целях повышения эффективности работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде использования светоотражающих элементов детьми дошкольного возраста, привлечения внимания родителей к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения в нашем детском саду «Берёзка», была организована акция «Засветись! Стань заметнее на дороге!».
Светоотражающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием. «Фликер» на одежде – на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге.
Уверены, что подобные акции, помогут воспитать грамотных пешеходов, а также напомнят всем участникам дорожного движения, что безопасность на дороге – является нашей общей заботой!