9 Мая в детском саду

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране.
9 Мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.
В преддверии празднования Дня Победы в нашем детском саду «Берёзка» прошло праздничное мероприятие, где приняли активное участие детиразновозрастной группы «Непоседы». Детям была представлена презентация «Военная техника», с ребятами прошли «военные» соревнования с интересными заданиями: «Окажи помощь раненому», «Сбей вражеский самолёт», «Переправа», «Доставь телеграмму». Старшие ребята исполнили песню «Бравые солдаты», дети младшего возрасты показали замечательный танец. В конце мероприятия всех детей под песни военных лет, на участке детского сада, ожидала настоящая солдатская каша.
Мы надеемся, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.