Акция «Засветись! Стань заметнее на дороге»

В нашем детском саду «Березка», прошла акция «Засветись! Стань заметнее на дороге».  Цель акции – пропаганда ношения на одежде светоотражающих элементов детьми дошкольного возраста.

Неблагоприятные погодные условия и неосвещённые участки улиц ещё больше усугубляют ситуацию. Защититься и маленьким, и взрослым помогут светоотражающие элементы на одежде – ФЛИКЕРЫ. В рамках акции с детьми проведены беседы о безопасности пешеходов. Малышам напомнили о правилах дорожного движения, а также призвали их и родителей использовать светоотражающие элементы на одежде и рюкзаках в качестве «маячков безопасности».

Фликер на одежде – на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Светоотражающие предметы могут обезопасить во время пути в тёмное время суток, пасмурным днём и ночью. Однако его наличие – не гарантия полной безопасности. Нельзя забывать соблюдать правила дорожного движения.