«День народного единства» в нашем детском саду

4 ноября все жители России отмечают государственный праздник – День народного единства. День народного единства – это праздник, который дети должны знать с раннего возраста, праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения.

В преддверии Дня народного единства в нашем детском саду «Березка», прошли тематические мероприятия: игровое «Мы силой единой сильны», аппликация «Российский флаг», коллективная работа «Все мы разные, но мы вместе!», итоговым мероприятием стала акция «Мы едины!».

Мы надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка. Ведь формирование отношения к своей стране, формирование таких качеств как гражданственность, патриотизм, развитие чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины начинается с детства.