Мастер – класс «Ёлочная игрушка» от директора сельского дома культуры

В преддверии Нового года в нашей группе «Непоседы» прошёл мастер – класс «Ёлочная игрушка». Но проводили её не воспитатель, как обычно, а директор сельского дома культуры Анастасия Сергеевна.

Огромную радость вызвало это мероприятие у детей. Ребенок-дошкольник не в силах сразу самостоятельно выполнять инструкцию взрослого, поэтому сначала с нетерпением наблюдает за делами взрослых и помогает в меру своих возможностей.

Ребята с удовольствием погрузились в атмосферу творчества и с удовольствием мастерили елочную игрушку. В результате проведенного мастер-класса дети узнали ещё один способ для изготовления ёлочного украшения. Мастер-класс прошел плодотворно, все дети остались довольны.

Стремление дошкольника действовать самому очень велико, поэтому нужно подобрать способы как можно чаще включать ребенка в дела. Дошкольник начинает понимать, чтобы сделать новогоднюю игрушку требуются знания, умения и трудовые усилия. Разнообразная и систематическая работа по ознакомлению с техникой работы с ножницами проводится с детьми в непосредственной образовательной деятельности на занятиях аппликацией, поэтому выполнение поделок – новогодних игрушек становится прекрасной возможностью для дошкольников продемонстрировать свое мастерство перед родными.

Заслуженной и очень важной для ребенка наградой за труд становятся сами елочные игрушки!

 

9.12.2020г.

Воспитатель Шадрина О.Н.

 

Комментирование запрещено