Всероссийский «День Эколят»

25 апреля 2023 года воспитанники МКДОУ детский сад «Березка» приняли участие во Всероссийском «Дне Эколят». В группе «Непоседы» прошла экологическая викторина «Познаем природу с Эколятами». Этот день проведён с целью экологического просвещения дошколят, формирования у них ответственного экологического поведения.
Основными задачами викторины были: закрепить знания детей о родной природе, через эмоциональное отношение формировать у детей устойчивый интерес к природе, воспитывать чувство товарищества, умение слушать ответы товарищей и дополнять их развивать быстроту реакции, сообразительность, логическое мышление, увлечь детей и вызвать радостное переживание от совместной командной деятельности.
В викторине участвовали две команды – «Звездочки» и «Росинки».
Ребятам было дано 6 разных заданий: «Кто где живет?», «Правила в природе», «Разложи правильно», отгадывание загадок, «Найди лишнее» и т. д.
Дети активно участвовали в викторине, за правильные ответы получали фишки, с помощью которых подводился итог. В конце викторины победившая команда получила медали от Эколят – молодых защитников природы!