Неделя психологии

С 17 по 21 апреля, в нашем детском саду «Березка» была проведена «Неделя психологии».
В рамках Недели психологии прошли ежедневные акции для родителей: «Ромашка ласковых слов», «Дерево пожеланий», «Корзина весенних предсказаний», а также мини тренинги «Подари улыбку миру», «Счастье это…». Каждая акция вызывала приятную утреннюю улыбку и поднимала настроение на весь день.
Для заряда положительными эмоциями и хорошим настроением среди малышей были проведены забавные игры: «Какое настроение живет в детском саду», «Полянка настроения»,«Шляпа правды», «Мирилка», «Радужные эмоции».
Неделя психологии получилась интересной и насыщенной, способствовала созданию позитивного эмоционального настроя детей и родителей. Проведение таких мероприятий содействует повышению психолога – педагогической компетенции педагогов и родителей, что в свою очередь является фактором повышения качества образовательного процесса.